Главная » Новости » Слушатели Президентской программы с деловым визитом в Департаменте культуры Н. Новгорода

Слушатели Президентской программы «Управление в сфере культуры» в рамках учебного процесса 29 ноября 2017 года с деловым визитом посетили Департамент культуры администрации г. Нижнего Новгорода и профильные учреждения города. В выездном мероприятии приняли участие начальники управлений и отделов культуры администраций муниципальных образований из 7 субъектов РФ: Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей.

На вопросы своих коллег ответила руководитель департамента Наталья Евгеньевна Суханова. Далее состоялось знакомство с опытом работы муниципальных учреждений Нижнего Новгорода. Делегация посетила Детскую школу искусств №9 им. А. Д. Улыбышева и пообщалась с ее директором, Светланой Викторовной Горюновой, заслуженным работником культуры России, лауреатом премии города Нижнего Новгорода. В  Литературном музее А. М. Горького, входящем в объединение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Государственный ордена Почета музей А. М. Горького», со слушателями Президентской программы встретилась директор Лариса Юрьевна Моторина.

Участники отметили необходимость и важность подобных встреч, которые дают уникальную возможность познакомиться с практическим опытом своих коллег и обменяться положительными практиками.