Главная » Новости » Госслужащие обучаются механизмам реализации национальной политики и профилактике экстремизма

Государственные гражданские и муниципальные служащие Нижегородской области повышают свою квалификацию по программе «Механизмы реализации государственной национальной политики в Нижегородской области, профилактика религиозного и национального экстремизма». Обучение стартовало 15 декабря на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Заказчиком выступило министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Программа обучения – очно-заочная, рассчитана на 24 учебных часа (8 часов – очное обучение; 16 часов – заочное с применением электронных информационно-образовательных ресурсов).

По данной программе планируется обучить 100 человек. Каждый слушатель программы обеспечивается комплектом необходимых учебно-методических пособий по изучаемым темам, доступом к информационным ресурсам.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты. Среди приглашенных специалистов: Рудаков Анатолий Валерьевич, кандидат политических наук, эксперт Фонда национальной и международной безопасности (г. Москва) и Кедяркин Сергей Николаевич – главный специалист отдела взаимодействия с национальными и религиозными объединениями министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).