Главная » Новости » Современные подходы и технологии управления персоналом освоили федеральные госслужащие

С 11 по 15 декабря 2017 г. федеральные государственные гражданские служащие проходили обучение по программе «Управление персоналом: современные подходы и технологии». Занятия в очной форме были организованы на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Цель программы – совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, освоение слушателями теоретических и практических знаний о современных подходах и технологиях управления персоналом, правовом регулировании общественных отношений в сфере государственной гражданской службы, реализации государственной политики по противодействию коррупции.

Основные темы обучения:

• Система и структура государственных органов. Технологии и методы организации исполнения полномочий органов государственной власти.
  • Совершенствование законодательства о государственной гражданской службе.
  • Основные направления антикоррупционной политики в России. Понятие и признаки коррупции. Исторические аспекты возникновения коррупции
  • Развитие законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.
  • Предотвращение, выявление и урегулирование конфликта интересов на государственной службе.
  • Прохождение государственной гражданской службы и ее прекращение.
  • Классификация должностей и классных чинов государственной гражданской службы.
  • Основы кадровой политики в системе государственного управления.
  • Кадровое делопроизводство.
  • Обеспечение соблюдения требований к служебному поведению государственных служащих. Организационная культура как инструмент повышения эффективности управления государственной службой.
  • Оценка персонала в организации. Современные технологии оценки персонала государственной гражданской службы.
  • Совершенствование культуры делового общения.
  • Управление служебно-деловой карьерой. Профессиональное развитие.
  • Мотивация персонала государственной гражданской службы.

Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Курс составил 36 учебных часов.

По итогам обучения слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).