Главная » Новости » Стартовала программа повышения квалификации в сфере управления персоналом

Стартовала программа повышения квалификации в сфере управления персоналом

С 5 по 9 февраля 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС проходят курсы повышения квалификации по теме «Управление персоналом: современные подходы и технологии».

Программа обучения направлена на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых в сфере управления персоналом. Основные разделы включают в себя следующие темы:

• Кадровая политика и стратегии управления персоналом.
  • Кадровое планирование в организации.
  • Технологии оценки персонала.
  • Мотивация. Вдохновение. Вовлечение. Мотивация трудового поведения персонала.
  • Обучение и развитие персонала. Управление знаниями в организации.
  • Управление изменениями и организационное развитие. Преодоление сопротивления персонала переменам.
  • Практика эффективной речевой коммуникации.
  • Система управления персоналом на основе процессного подхода и ключевых показателей эффективности — KPI.
  • Оценка эффективности управления персоналом.
  • Новое в законодательстве по вопросам регулирования трудовых отношений.
  • Кадровое делопроизводство.
  • Менеджмент качества в системе управления персоналом. Модели HR-регламентации.

Курсы рассчитаны на 36 учебных часов, занятия проводят преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).