Главная » Новости » Сотрудники НИУ – филиала РАНХиГС – участники всероссийской Школы модераторов

Сотрудники НИУ – филиала РАНХиГС – участники всероссийской Школы модераторов

13 сотрудников и преподавателей Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали участниками масштабного проекта по повышению квалификации модераторов региональных команд. Обучение по программе «Организация проектной работы в образовательных программах» проходило с 21 по 26 февраля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Школа модераторов собрала 100 представителей разных регионов страны. Команду Нижегородского института управления возглавила декан факультета «Высшая школа государственного управления», к. с. н. Анна Вадимовна Руденко, которая имеет многолетний опыт проектной деятельности.

Слушатели программы приняли участие в различных тренингах и деловых играх, в рамках которых освоили практики и инструменты работы модераторов, познакомились с теорией проектных сессий в формате форсайт.

Несмотря на жесткий график обучения (занятия длились по 12-13 часов в день), постоянное оценивание участников со стороны преподавателей – руководителей программ, нижегородская делегация продемонстрировала умение работать в команде, высокий профессиональный уровень и готовность к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.

По окончании обучения и успешной сдачи многопрофильного итогового экзамена модераторы получили удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).