Главная » Новости » 22 марта состоится видеосеминар «Территориальная организация и реформирование местного самоуправления»

22 марта состоится видеосеминар «Территориальная организация и реформирование местного самоуправления»

В рамках деятельности Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшая школа государственного управления РАНХиГС проводит видеосеминар на тему «Территориальная организация и территориальное реформирование местного самоуправления на современном этапе». Online-трансляция состоится 22 марта с 10.00 до 13.00.

Перед участниками выступит профессор Института «Высшая школа государственного управления», президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, автор учебного пособия «Территориальная организация местного самоуправления и управление городскими агломерациями», автор методики оценки эффективности территориальных преобразований местного самоуправления, кандидат юридических наук, доктор экономических наук Эмиль Маркварт.

В настоящее время в Российской Федерации начался очередной виток территориальных реформ местного самоуправления. В связи с этим предлагаемая тема активно дискутируется в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в экспертном сообществе.

К участию в видеосеминаре приглашаются заинтересованные руководители и специалисты администраций муниципальных образований и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, эксперты по вопросам государственной и муниципальной службы. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте http://media.ranepa.ru, подключиться к которой может любой желающий.

Очное участие в семинаре предполагается на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8.

Дополнительную информацию по организации мероприятия можно получить по телефонам (831) 434 47 87; 89087241636 (Екатерина Ивановна Малозёмова – заведующая кабинетом практики государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС).

Поделитесь информацией в соцсетях: