Главная » Новости » Участники Президентской программы прошли тест на оценку деловых и личностных качеств

Участники Президентской программы прошли тест на оценку деловых и личностных качеств

Руководители образовательных организаций – директора школ, техникумов, а также главные врачи учреждений здравоохранения и их заместители из Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей успешно прошли четыре теста на оценку деловых и личностных качеств. Тестирование организовано в рамках обучения на факультете «Высшая школа государственного управления» по Президентским программам повышения квалификации «Управление в сфере образования» и «Управление в сфере здравоохранения».

Диагностика руководителя направлена на выявление его личностно-профессиональных и управленческих ресурсов. Оценка позволяет получить объективную информацию о ключевых качествах человека, которые способствуют повышению эффективности его управленческой деятельности.

Тестирование построено на принципе «учета контекста ситуации», и в зависимости от этого контекста любые ресурсы профессионала или руководителя могут как качественно увеличить результативность его работы, так и выступать возможной зоной риска.

По окончанию выполнения тестирования старший модератор программы, кандидат психологических наук Наталия Алексеевна Мартынова сопоставит итоговые данные с моделью компетенций успешного руководителя и предоставит каждому слушателю рекомендации по использованию имеющегося личностного потенциала и его развития.

Поделитесь информацией в соцсетях: