Главная » Новости » 70 муниципальных служащих и руководителей бюджетных организаций Сергача обучатся эффективному менеджменту

70 муниципальных служащих и руководителей бюджетных организаций Сергача обучатся эффективному менеджменту

С 6 апреля 2018 года 70  муниципальных служащих, руководителей и специалистов бюджетных организаций Сергачского района Нижегородской области приступили к обучению по программе повышения квалификации «Эффективный менеджмент».  Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Целью обучения по данной программе является совершенствование управленческих компетенций в сфере менеджмента, обучение современным технологиям управления для обеспечения эффективной работы муниципальных бюджетных организаций, антикоррупционного поведения, обновление знаний и совершенствование навыков.

В связи с повышением требований к уровню квалификации руководителей и в частности освоения ими новых эффективных способов решения задач возрастает необходимость в постоянном обновлении профессиональных знаний. В ходе обучения на факультете «Высшая школа государственного управления» специалисты приобретут навыки и компетенции, которые позволят повысить эффективность и результативность их работы, а также в целом деятельность государственного и муниципального органа, что, несомненно, улучшит технологию и открытость управления.

Обучение проходит в очной форме с отрывом от работы по 24-часовой программе и продлится до 24 апреля 2018 г.

Основные темы обучения:

  • Основные направления антикоррупционной политики в России. Понятие и признаки коррупции. Исторические аспекты возникновения коррупции.
  • Развитие законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции
  • Основные формы проявления коррупции в системе муниципальной службы. Административная ответственность граждан, юридических лиц и должностных лиц за коррупционные правонарушения
  • Основные формы проявления коррупции в системе муниципальной службы. Административная ответственность граждан, юридических лиц и должностных лиц за коррупционные правонарушения.
  • Совершенствование культуры делового общения
  • Технологии персонального управленческого воздействия. Особенности управленческого воздействия в сфере муниципального управления.
  • Общие стратегии преодоления конфликтов. Особенности конфликтов в организации и в сфере муниципального управления.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Поделитесь информацией в соцсетях: