Главная » Новости » Слушатели Президентской программы ознакомились с работой учреждений среднего и профессионального образования

12 апреля 2018 года  слушатели Президентской программы «Управление в сфере образования» посетили с деловым визитом образовательные учреждения Нижегородской области. Руководители и заместители руководителей образовательных организаций из восьми субъектов РФ: Чувашской Республики, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей ознакомились с работой коллег из Нижегородского радиотехнического колледжа и школы р. п. Селекция Кстовского района.

Первой точкой рабочей поездки стало учреждение профессионального образования,  которое занимается подготовкой специалистов в области радиоэлектроники. Директор колледжа Ирина Александровна Кормщикова отметила, что сегодня интерес к получению профессионального образования очень высокий, так, например, в прошлом году более половины выпускников школ решили продолжить обучение в учреждениях СПО. По словам  И. А. Кормщиковой, сегодня колледж – это территория качества. «Мы работаем на конкретный результат и способны ответить на вызовы нового времени», – сказала она. Слушатели проявили большой интерес к работе двух ресурсных центров, кабинету бережливого производства и отметили, что в учреждении работают увлеченные и творческие преподаватели.

Не менее интересным и полезным было посещение средней школы р. п. Селекция Кстовского района. Заместитель директора Елена Александровна Белаш поделилась с коллегами своим опытом в области организации и реализации проектной деятельности в рамках учебной и внеурочной работы со школьниками. Необходимо отметить, что сама Елена Александровна является выпускником Президентской программы 2013 года и принимает активное участие во всех совместных мероприятиях с Нижегородским институтом управления по проектной деятельности.

Слушатели программы отметили необходимость и важность подобных встреч, которые дают уникальную возможность познакомиться с практическим опытом своих коллег.