Главная » Новости » Межмуниципальный методический кабинет открылся на базе администрации Городецкого района

Межмуниципальный методический кабинет открылся на базе администрации Городецкого района

В целях развития сотрудничества администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 24 апреля 2018 года в Городце открылся межмуниципальный методический кабинет.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава администрации муниципального района Владимир Викторович Беспалов и заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Владимирович Аврамцев.

Основная цель деятельности кабинета – повышение профессионализма муниципальных служащих, подготовка кадров к реализации муниципальной реформы с учетом особенностей условий и возможностей деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования.

Среди задач методического кабинета:

  • Информационно-методическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления;
  • Обобщение и мультиплицирование лучшего опыта муниципального управления, а также опыта работы местных администраций по реализации муниципальной реформы  на территории муниципального образования.

В рамках запуска работы межмуниципального кабинета был организован и проведен семинар по теме: «Реализация информационной политики и построение комплексной системы информационной безопасности и защиты персональных данных в органах власти и организациях». Участие в семинаре приняли более 20-ти муниципальных служащих Городецкого и Ковернинского районов, городского округа г. Чкаловск и городского округа Сокольский.

От Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие декан факультета «Высшая школа государственного управления» А. В. Руденко,  зав. кабинетом практики государственного и муниципального управления Е. И. Малозёмова и доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Е. А. Рак.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Информационные технологии в деятельности органов местного самоуправления.
  • Правовые и организационные основы защиты информации ограниченного доступа. Соблюдение требований информационной безопасности при работе с информацией ограниченного доступа.
  • Размещение информации на сайтах органов местного самоуправления: основные требования, типичные ошибки.
Поделитесь информацией в соцсетях: