Главная » Новости » Повышение юридической грамотности медработников обсудили участники Президентской программы

16 апреля 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» в рамках программы обучения слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы повышения юридической грамотности работников медицинских организаций».

Участниками дискуссии стали руководители и заместители руководителей медицинских организаций из шести субъектов РФ: Чувашской Республики, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей.

Модераторами круглого стола выступили А. В. Руденко – декан факультета «Высшая школа государственного управления», доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ – филиала РАНХиГС, к. с. н. и сотрудники факультета.

Выступая перед участниками круглого стола, А. В. Руденко рассказала об актуальности и необходимости повышения юридической грамотности медицинских работников. Далее в ходе мозгового штурма руководители и заместители руководителей медицинских организаций, разделившись на две команды, выявили проблемные зоны в области юридического просвещения. Результатом групповой работы стало построение «дерева» целей и задач, необходимых для решения обозначенных проблем.