Главная » Новости » РМЦ в Нижегородской области проводит конференцию по финансовой грамотности

РМЦ в Нижегородской области проводит конференцию по финансовой грамотности

11 мая Региональный методический центр по финансовой грамотности в Нижегородской области, созданный на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, проводит региональную научно – практическую конференцию по теме «Научно-методические аспекты апробации и внедрения курса финансовой грамотности для различных категорий обучающихся в образовательных организациях Нижегородской области».

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Формирование системы требований к организации образовательного процесса, формам и методам работы, способствующим повышению финансовой грамотности обучающихся.
  • Проектирование образовательного процесса по курсу финансовой грамотности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и задачами Концепции развития дополнительного образования.
  • Результаты опытно-экспериментальной работы по апробации курса финансовой грамотности для различных категорий обучающихся.
  • Учет индивидуальных и возрастных особенностей детей при отборе содержания системы знаний и умений в вопросах финансовой грамотности.
  • Возможности применения интерактивных технологий, форм и методов обучения по курсу финансовой грамотности.
  • Адаптация курса финансовой грамотности к учебному плану образовательной организации.
  • Лучшие практики апробации курса финансовой грамотности в образовательных организациях.

Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8, факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Время: 8.30 – регистрация участников, начало конференции в 9.30.

По окончании мероприятия каждому будет выдан сертификат участника конференции. Тексты выступлений и докладов планируется опубликовать в сборнике статей научно-практической конференции. Участие в мероприятии и размещение материалов – на бесплатной основе.

Заявки на участие в конференции направлять по электронной почте: fpk-dekan@niu.ranepa.ru, fpk-ko@niu.ranepa.ru,  по тел./факсу (831) 433 55 40, 434 48 12.

Дополнительная информация по телефонам: (831) 434 08 61, +79036004632 (Руденко Анна Вадимовна), (831) 433 55 40 (Кобзева Ольга Викторовна).

Поделитесь информацией в соцсетях: