Главная » Новости » Семинар «Эффективность кадров местной администрации на новом этапе развития России» состоялся на базе администрации Воскресенского района

В рамках работы межмуниципального методического кабинета на базе администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 5 июня 2018 года организовал проведение семинара-практикума по теме: «Эффективность кадров местной администрации на новом этапе развития России».

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Современные вызовы для муниципального управления, выбор современных управленческих технологий.
  • Какие компетенции нужны муниципальным служащим?
  • Востребованность современных управленческих технологий в муниципальном управлении.

В семинаре приняли участие 20 муниципальных служащих Воскресенского района. Глава администрации района Горячев Николай Валентинович подчеркнул необходимость эффективного использования кадрового потенциала, которое включает в себя и повышение профессиональных компетенций муниципальных служащих в течение всей трудовой деятельности.

Семинар провел профессор базовой кафедры «Государственное и муниципальное управление» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. фил. наук Мальцев Александр Николаевич. В работе семинара также приняли участие доцент базовой кафедры ГМУ, канд. соц. наук Рогова Г. И. и заведующая кабинетом практики государственного и муниципального управления факультета ВШГУ Малозёмова Е. А., которые ознакомили участников с основными направлениями деятельности факультета в области повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.