Главная » Новости » Заседание Клуба кадровиков и Школы муниципального служащего состоится на базе ВШГУ 26 июня

Заседание Клуба кадровиков и Школы муниципального служащего состоится на базе ВШГУ 26 июня

В рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области и Школы муниципального служащего Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 26 июня 2018 года проводит семинар по теме «Как обеспечить реализацию целей и задач органа власти на основе использования современных кадровых технологий» (с элементами методологии Rapid Foresight).

Семинар состоится на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Ключевые вопросы для обсуждения в рамках работы семинара:

  • Компетенции государственных и муниципальных служащих в XXI веке.
  • Внедрение проектного управления в кадровую работу органов власти.
  • Презентация Rapid Foresight как базовой технологии программно-проектной работы.
  • Актуальные проблемы внедрения Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 года №397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов» (вступило в силу 18.04.2018).

К участию в семинаре приглашаются заместитель руководителя государственного органа, курирующий вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, руководители кадровой службы, а также специалисты, участвующие в проектной деятельности органа власти и другие заинтересованные лица.

Справка:

Форсайт (англ. foresight — взгляд в будущее, предвидение) – это социальная технология, формат коммуникации, позволяющий участникам договариваться о желаемом образе будущего, а также согласовывать свои действия в этом контексте. Метод форсайта используется уже более 30 лет по всему миру, за это время он стал мощным инструментом определения стратегий формирования будущего как в крупных корпорациях, отвечающих за целые технологические отрасли, так и в области государственного управления, науки и развития гражданского общества.

Rapid Foresight – открытая методика коллективной работы с будущим, российская разработка «быстрого» форсайта.

Поделитесь информацией в соцсетях: