Главная » Новости » 19 июля стартует II модуль программы «Развитие региональных команд»

19 июля стартует II модуль программы «Развитие региональных команд»

19 июля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартует второй очный модуль образовательной программы «Развитие региональных команд» для руководителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Профессиональную переподготовку пройдут министры, руководители муниципальных образований и их заместители из Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Удмурдской Республики.

Главная цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия регионов в глобальной конкуренции.

Обучение в рамках второго модуля программы продлится до 22 июля. Участники региональных команд пройдут тренинги по внутрикомандной коммуникации, разберут актуальные вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата, создания инфраструктуры роста, в том числе с помощью компьютерного симулятора по управлению регионом. В качестве приглашенного лектора выступит доктор Сэм Потоликкио – основатель и президент Preparing Global Leaders Foundations, заслуженный профессор РАНХиГС. Он проведет занятие по теме «Глобальное лидерство». По итогам обучения каждая команда подготовит проект по улучшению инвестиционного климата в своем субъекте, который будет представлен в октябре 2018 года экспертному жюри с участием представителей федерального центра.

Образовательная программа «Развитие региональных команд» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента РФ от 27.12.2017 №Пр321ГС. К ее реализации привлечены ведущие российские и зарубежные эксперты и практики бизнеса, представители АСИ, эксперты региональных представительств институтов развития, лучшие региональные модераторы и выпускники программы.

Время: 8.00 – 9.00 – регистрация слушателей. Открытие модуля программы – 9.00.

Место проведения: просп. Гагарина, 46, актовый зал.

Контакты организаторов (от филиала):

Анна Вадимовна Руденко,
декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС,
сл. тел. +7 831 434 08 61, моб. тел.+7 903 600 46 32,
e-mail: fpk-dekan@niu.ranepa.ru.

Лариса Викторовна Павлова,
зам. начальника отдела факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС,
сл. тел. +7 831 434 08 41,
e-mail: fpk-odpo@niu.ranepa.ru.

Поделитесь информацией в соцсетях: