Главная » Новости » Нижегородские госслужащие обучатся практике управления и профилактике коррупционных правонарушений

11 сентября 2018 г. на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС для государственных гражданских служащих стартовала программа повышения квалификации «Практика управленческой деятельности руководителя, роль руководителя в профилактике коррупционных правонарушений в системе государственного управления»  (56 уч. часов).

К обучению приступили  руководители и заместители руководителей комитетов и отделов органов законодательной и исполнительной власти Нижегородской области. Занятия проводятся в очно-заочной форме.

Цель программы: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, освоение теоретических и практических знаний о современных подходах и технологиях управления персоналом, правовом регулировании общественных отношений в сфере государственной гражданской службы, возникающих в связи с ее организацией и прохождением, о реализации государственной политики по противодействию коррупции.

Основные темы обучения:

• Правовые основы противодействия коррупции. Основные направления совершенствования нормативной правовой базы преодоления и предупреждения коррупции.
  • Роль руководителя в реализации основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции.
  • Практические навыки антикоррупционного поведения в системе государственной службы. Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение.
  • Урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе. Организация работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.
  • Применение Кодекса служебной этики государственных гражданских служащих Нижегородской области при осуществлении профессиональной деятельности.
  • Системное мышление как основа компетенции современного успешного руководителя. Навыки эффективного анализа информации.
  • Навыки эффективного управления (целеполагание, делегирование, мотивация, контроль).
  • Использование тайм-менеджмент для повышения личной эффективности руководителя.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).