Главная » Новости » Преподаватель ВШГУ выступила с лекцией для помощников депутатов Законодательного Собрания

Зональный семинар для помощников депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва (зона Север) прошел 13 сентября 2018 года на базе администрации г. о. Семёновский. Ключевая тема обсуждения – развитие управленческих компетенций.

Активное участие в работе семинара приняла доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат философских наук Гущина Елена Ивановна. Сотрудник факультета «Высшая школа государственного управления» выступила с лекцией на тему «Совершенствование культуры делового общения» и рассказала о коммуникативных технологиях, которые помогают более эффективно выстраивать диалог с гражданами, которые приходят на прием к депутату, и представителями органов власти.

Отметим, что это уже третья встреча Е. И. Гущиной с помощниками депутатов Законодательного Собрания. Ранее доцент кафедры выступала с лекциями в рамках семинаров, организованных для представителей депутатского корпуса в зонах Центр и Юг.

В ходе семинара были также рассмотрены следующие темы:

• Психологический механизм формирования аттракции.
  • Взаимодействие с населением округа, формирование имиджа депутата в социальных сетях.
  • Информационно-аналитическое обеспечение деятельности депутатов, современные технологии в работе органов власти и депутатской деятельности.
  • Фонд на поддержку территорий: оформление документов на выделение средств государственным учреждениям.
  • Отчет депутата Законодательного Собрания области (модернизация).

Вместе с Е. И. Гущиной в работе семинара приняли участие: Шувалов Алексей Владимирович, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Л. А. Гойхмана; Капитанова Юлия Борисовна, начальник отдела по организации деятельности Законодательного Собрания и консультанты отдела — Грибанов Александр Владимирович и Бурина Ирина Юрьевна.

Обучение проводилось с применением активных форм проведения занятий, включая разбор и отработку практических ситуаций, обсуждение сложных и спорных вопросов, обмен опытом.

В завершении семинара для участников была организована экскурсионная программа с посещением Музейно-туристического центра «Золотая хохлома».