Главная » Новости » Реализацию проекта по повышению финансовой грамотности учащихся обсудили в РМЦ

Реализацию проекта по повышению финансовой грамотности учащихся обсудили в РМЦ

13 сентября 2018 г. состоялся круглый стол «Актуальные вопросы организации и проведения опытно-экспериментальной деятельности по внедрению курсов финансовой грамотности для различных категорий обучающихся на экспериментальной площадке образовательной организации и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС». Организатором обсуждения выступил  Региональный методический центр по финансовой грамотности в Нижегородской области, созданный на базе института в 2016 году.

В работе круглого стола приняли участие 23 руководителя и преподавателя общеобразовательных организаций региона. Собравшиеся обменялись опытом работы и заострили внимание на вопросах, связанных с адаптацией нового курса в учебно-воспитательный процесс. Нижегородские учителя и директора школ выразили интерес к продолжению совместной работы по организации и проведению опытно-экспериментальной деятельности.

Напомним, Нижегородская область в 2016 году вошла в число 15 пилотных регионов, реализующих масштабный проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организатором проекта выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Институтом экономической политики имени Е. Т. Гайдара.

Поделитесь информацией в соцсетях: