Главная » Новости » Более 20-ти госслужащих Нижегородской области прошли обучение на факультете ВШГУ

Госслужащие Нижегородской области завершили обучение по программе «Практика управленческой деятельности руководителя, роль руководителя в профилактике коррупционных правонарушений в системе государственного управления» (56 уч. ч.).

Занятия проходили с 11 сентября по 21 сентября 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС под руководством высококвалифицированных преподавателей-практиков института.

Цель программы: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, освоение теоретических и практических знаний о современных подходах и технологиях управления персоналом, правовом регулировании общественных отношений в сфере государственной гражданской службы, возникающих в связи с ее организацией и прохождением, о реализации государственной политики по противодействию коррупции.

Основными темами обучения стали:

• Правовые основы противодействия коррупции. Основные направления совершенствования нормативной правовой базы преодоления и предупреждения коррупции.
  • Роль руководителя в реализации основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции.
  • Практические навыки антикоррупционного поведения в системе государственной службы. Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение.
  • Урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе. Организация работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.
  • Применение Кодекса служебной этики государственных гражданских служащих Нижегородской области при осуществлении профессиональной деятельности.
  • Системное мышление как основа компетенции современного успешного руководителя. Навыки эффективного анализа информации.
  • Навыки эффективного управления (целеполагание, делегирование, мотивация, контроль).
  • Использование тайм-менеджмента для повышения личной эффективности руководителя.

По итогам обучения 22 руководителя и их заместителей, начальники комитетов и отделов органов законодательной и исполнительной власти Нижегородской области получили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).