Главная » Новости » Слушатели Президентской программы обсудили лучшие практики управления проектами в образовательных организациях

24 сентября 2018 года слушатели Президентской программы приняли участие в круглом столе по теме «Лучшие практики управления проектами в образовательных учреждениях».

Руководители образовательных организаций из Нижегородской области, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края  поделились с  коллегами опытом управленческой и проектной деятельности.

Бабаева Е.Е., зам. директора МАОУ «Лицей № 82» г. Нижнего Новгорода, выступила с сообщением об организации управления профессиональным развитием педагогических работников в лицее.

Воронина О.В., директор МБОУ «Школа № 9 с наличием интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Сарова Нижегородской области,  поделилась опытом работы «Сетевого ресурсного центра».

Григорьев А.Д.,  директор МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары Чувашской Республики, затронул в своем выступлении важную тему организации безопасности в школе.

Истомина М.В., зам. директора МБОУ «Останкинская средняя школа» г. Бор Нижегородской области,  рассказала коллегам об организация класса ССК в школе.

Мордерер Л.Э., зам. директора  МАОУ «Лицей г. Бор» Нижегородской области, поделилась с коллегами опытом работы с одарёнными детьми.

Рогова Т.С., зам. директора МАОУ «Средняя школа № 4 г. Бор» Нижегородской области, рассказала о проекте, посвященному 70-летию победы в Великой Отечественной войне, который состоит из 5-ти подпроектов духовно-нравственной направленности «Помним! Гордимся!».

Романова Э.Н.,  зам. директора МАОУ «Школа № 94» г. Нижнего Новгорода, свое выступление посвятила теме «От массового спорта к старту высших достижений».

Старикова Е.В., зам. директора МБОУ «Школа №134» г. Нижнего Новгорода,  рассказала коллегам об опыте школы в организации ученического самоуправления.

Чурашова Э.В.,  зам. директора МАОУ «Средняя школа № 1» г. Бор Нижегородской области, провела презентацию новой школы.

Шабалина С.В., зам. директора МБОУ «СОШ №17 г. Йошкар-Олы» Республики Марий Эл,  поделилась с коллегами опытом по формам организации методической работы в образовательном учреждении.

Модератором круглого стола выступила Анна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Круглый стол по теме «Лучшие практики управления проектами в образовательных учреждениях» прошел в атмосфере доброжелательности и заинтересованности.