Главная » Новости » Состоялся круглый стол по обмену практиками управления проектами в учреждениях культуры

25 сентября 2018 года в рамках программы обучения слушателей Президентской программы «Управление в сфере культуры» состоялся круглый стол по теме «Лучшие практики управления проектами в учреждениях культуры».

Руководители музеев, театров, библиотек, домов культуры и досуговых центров из Нижегородской области, Республики Мордовия, Марий Эл, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края поделились с  коллегами своим опытом управленческой деятельности.

Абатурова И.Н., директор МБУК «Районный центр организационно-методической и творческой деятельности «Янтарь» г. Кирово-Чепецк Кировской области, поделилась опытом организации клубной работы и проведению фестивалей.

Моисеева Н.В., директор МКУК Кировской области «Пасеговский поселенческий Дом культуры»,  выступила с сообщением о движении «Культурная жизнь Кирово-Чепецкого района».

Иванова Т.С., директор МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Дзержинска Нижегородской области,  в своем выступлении затронула вопросы развития платных услуг в библиотеках.

Бодеева А.С., директор МБУК «Кантауровский социально-культурный комплекс городского округа город Бор Нижегородской области», рассказала коллегам об организации мероприятий в рамках духовно-нравственного воспитания населения и перспективах межведомственного взаимодействия.

Вакилова А.Э., и.о директора ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана», сделала доклад на тему «Опыт взаимодействия национально-культурных общественных организаций с органами власти РТ в сфере межнациональных отношений».

Никольская В.В., руководитель КГАУК «Музей современного искусства» г. Пермь, поделилась опытом работы с аудиторией.

Кузнецова Н.В., директор МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова» г. Березники Пермского края, Витюк Ю.Е., зам. директора МАУ «Культурно-деловой центр г. Березники» Пермского края, Чупина С.А., зам. директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Березниковского района Пермского края, сделали сообщение по реализации межведомственного проекта «Включи город!».

Щеглова И.В., директор  ГБУК Республики Марий Эл «Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна», и Вилюкова Н.А., зам. директора МБУК «Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы», рассказали о Республике Марий Эл и работе библиотечной системы.

Модератором круглого стола выступила Анна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Круглый стол по теме «Лучшие практики управления проектами в учреждениях культуры», проведенный в рамках  Президентской программы, позволил руководителям учреждений культуры и их заместителям познакомиться не только с опытом работы своих коллег, внедрением передовых технологий и практик в деятельность учреждений культуры, но и лучше познакомиться друг с другом, завязать полезные деловые контакты для дальнейшего взаимодействия. Круглый стол вызвал живой интерес слушателей Президентской программы и положительные эмоции.