Главная » Новости » Семинар «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений: как избежать судов»

Семинар «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений: как избежать судов»

11 декабря 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС пройдет семинар по теме «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений: как избежать судов». Идет прием заявок.

Ключевые вопросы семинара:

• Трудовые отношения. Трудовые споры: способы разрешения и профилактика.
  • Трудовой или гражданско-правовой – какой договор заключить?
  • Подводные камни срочного трудового договора.
  • Пенсионная реформа: какие изменения с собой несет?
  • Прием на работу представителей социально незащищенных категорий.
  • Как грамотно мотивировать отказ в приеме на работу?
  • Виды отпусков. Какие отпуска может или должен предоставить работодатель. Предоставление отпусков по графику и по заявлению.
  • Стаж для отпуска и компенсация за неиспользованный отпуск. Отпуск с последующим увольнением.
  • Дисциплинарные взыскания как первый шаг к увольнению.
  • Нюансы увольнения по собственному желанию.
  • Увольнение по инициативе работодателя: алгоритм действий.
  • Сокращение численности или штата – как избежать проблем при увольнении. Кто имеет право остаться?
  • Трудовая книжка. Неоднозначные вопросы оформления.
  • Ответы на вопросы.

Технологии обучения: лекция, презентация, групповая дискуссия, работа с кейсами.

Стоимость участия 1 человека: 2 500 руб.

Заявки на обучение принимаются по тел./факсу 8(831) 433-55-40 или по адресу электронной почты fpk-ko@niu.ranepa.ru.

Контактная информация: (831) 433-55-40, +7-950-611-81-03 – Кобзева Ольга Викторовна, (831) 430-12-19 – Маринина Елена Викторовна.

Ждем всех, для кого важно хорошо ориентироваться в области трудового права!