Главная » Новости » Около 80 нижегородских госслужащих повышают квалификацию на факультете ВШГУ

Около 80 нижегородских госслужащих повышают квалификацию на факультете ВШГУ

08 октября 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС для государственных гражданских служащих стартовали две программы повышения квалификации: «Проектное управление в органах государственной власти» (64 уч. часа) и «Роль аппарата суда в решении задач обеспечения доступности правосудия, повышении качества и оперативности судопроизводства» (40 уч. час.).

К обучению в сфере проектного управления приступили 23 специалиста органов исполнительной и законодательной власти Нижегородской области. Занятия проводятся в очно-заочной форме.

Целью программы является повышение профессиональных компетенций в области проектного управления.

Основные темы программы:

• Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты
  • Основные группы процессов управления проектом
  • Предметные области управления проектом
  • Организация проектной деятельности в органах власти
  • Разработка и оформление документов проекта
  • Стратегическое управление
  • Лидерство в управлении проектной командой
  • Принятие управленческих решений
  • Организация мониторинга и контроля проектной деятельности
  • Компьютерные технологии управления проектами

К обучению по программе «Роль аппарата суда в решении задач обеспечения доступности правосудия, повышении качества и оперативности судопроизводства» приступили 55 чел.

Форма обучения: заочная, с применением электронных информационно-образовательных ресурсов. Обучение проводится с целью повышения профессиональных компетенций в области гражданского и административного судопроизводства.

Основные темы для изучения:

• Судебная власть и судебная система Российской Федерации. Концепция судебной реформы России. Основные направления и принципы организации судебной деятельности
  • Организационное обеспечение деятельности судов. Система и структура Судебного департамента при Верховном Суде РФ
  • Аппарат суда и его роль в обеспечении деятельности суда. Государственная гражданская служба в органах судебной власти
  • Организация и документационное обеспечение процессуальной деятельности суда
  • Обеспечение безопасности деятельности судов, судей, сотрудников аппаратов судов и органов судейского сообщества. Взаимодействие судов и органов внутренних дел, органов Федеральной службы судебных приставов и других государственных органов
  • Способы повышения качества и оперативности судопроизводства
  • Государственная политика противодействия коррупции и её реализации в органах судебной власти

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).