Главная » Новости » Старт V модуля программы «Развитие региональных команд»

Старт V модуля программы «Развитие региональных команд»

18 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартует пятый (заключительный) очный модуль образовательной программы «Развитие региональных команд» для руководителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Профессиональную переподготовку завершают министры, руководители муниципальных образований и их заместители из Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Удмуртской Республики.

Главная цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия регионов  в глобальной конкуренции.

Обучение в рамках пятого модуля программы продлится до 21 октября. Участники региональных команд пройдут тренинги по эффективной коммуникации, разберут актуальные вопросы формирования имиджа и брендинга региона, развития государственно-частного партнерства.

По итогам обучения каждая команда представит на защиту проект по улучшению инвестиционного климата в своем субъекте экспертному жюри. Учитывая высокую значимость программы в развитии управленческих компетенций региональных команд и улучшении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в составе итоговой экзаменационной комиссии примут участие руководители субъектов РФ, региональные министры, а также эксперты РАНХиГС.

Образовательная программа реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента РФ от 27.12.2017 № Пр321ГС. К реализации программы привлечены ведущие российские и зарубежные эксперты и практики бизнеса, представители АСИ, эксперты региональных представительств институтов развития, лучшие региональные модераторы и выпускники программы.

Время: 8.00 – 9.00 – регистрация слушателей. Открытие модуля программы – 9.00.

Место проведения: просп. Гагарина, 46, актовый зал.

Контакты организаторов (от филиала):
Анна Вадимовна Руденко,
декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС,
сл. тел.  +7 831 434 08 61,  моб. тел.+7 903 600 46 32,
e-mail: fpk-dekan@niu.ranepa.ru.

Лариса Викторовна Павлова,
зам. начальника  отдела факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС,
сл. тел.  +7 831 434 08 41,
e-mail: fpk-odpo@niu.ranepa.ru.