Главная » Новости » Стартовала образовательная программа «Управление социально-экономическим развитием региона»

С 15 по 26 октября 2018 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС государственные гражданские служащие органов исполнительной и законодательной власти Нижегородской области пройдут курсы повышения квалификации «Управление социально-экономическим развитием региона».

В образовательную программу продолжительностью 56 учебных часов включены как лекционные занятия, так и активные формы обучения – тренинги, практические занятия и др. С 15 по 17 октября слушатели пройдут обучение в очной форме, а с 18 по 26 октября – с использованием электронных информационно-образовательных ресурсов.

Основные темы программы:

• Организационно-административное обеспечение, правовые основы социально-экономического развития регионов.
  • Стратегическое управление социально-экономическими системами.
  • Региональная экономика и территориальное планирование.
  • Развитие экономического потенциала регионов России: проблемы и стратегические направления развития.
  • Решение проблем социально-экономического развития территории в процессе разработки управленческих решений.
  • Перспективные инвестиционные проекты как основа экономического роста и модернизации региона.
  • Экономика социальной сферы. Механизм и практика реализации социальных программ.
  • Проект и проектное управление в системе модернизации в РФ.
  • Составляющие экономического потенциала региона. Прогнозирование и стратегическое планирование экономики (региональный аспект).
  • Анализ финансового состояния России. Бюджетный Кодекс РФ: изменения и правоприменительная практика.
  • Повышение эффективности информационного взаимодействия органов исполнительной власти и общества как ресурс управления социально-экономическим развитием территории.

По итогам обучения слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).