Главная » Новости » Национальный план противодействия коррупции обсудили в межмуниципальном кабинете в Городце

В целях развития сотрудничества администрации Городецкого района Нижегородской области и Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС 26 октября 2018 года в межмуниципальном кабинете, созданном институтом на базе районной администрации, прошел семинар по теме «Актуальные вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы».

Участие в семинаре приняли заместители главы администрации, руководители аппарата Совета депутатов городских округов, управляющие делами и специалисты Городецкого района, городского округа г. Чкаловск, р. п. Первомайский, городского округа Сокольский.

В рамках семинара были рассмотрены система законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 гг., его задачи и особенности. Участники обсудили совершенствование механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе.

Семинар провели преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления Кокорев Виктор Николаевич и Филиппова Мария Александровна.