Главная » Новости » В Лукояновском районе прошел семинар по антикоррупционной тематике для муниципальных служащих

В Лукояновском районе прошел семинар по антикоррупционной тематике для муниципальных служащих

30 октября 2018 года на базе администрации Лукояновского района Нижегородской области состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы». Мероприятие организовано в рамках работы межмуниципального методического кабинета и в целях развития сотрудничества администрации района и Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.

В семинаре приняли участие 35 муниципальных служащих и руководителей образовательных организаций из Лукояновского, Починковского, Большеболдинского, Первомайского и  Шатковского районов Нижегородской области.

Участники рассмотрели систему законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, а также задачи и особенности Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 гг.  Модератором по данной теме выступил доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. хим. наук Кокорев Виктор Николаевич.

В рамках семинара также обсуждались вопросы совершенствования механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Модератор дискуссии – старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления Филиппова Мария Александровна.

Поделитесь информацией в соцсетях: