Главная » Новости » Преподаватели базовой кафедры ГМУ приняли участие в XI Международном симпозиуме «История и политика»

Преподаватели базовой кафедры ГМУ приняли участие в XI Международном симпозиуме «История и политика»

IMG_848630-31 октября 2018 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС прошел XI Международный симпозиум «История и политика: Приоритеты нового президентского цикла России в новых глобальных условиях». В работе секции «Стратегическое планирование социально-экономического развития территорий» приняли участие преподаватели базовой кафедры.

В дискуссии секции с докладом «О подготовке и повышении квалификации кадров для сферы государственного и муниципального управления (опыт Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС) выступили декан факультета «Высшая школа государственного управления», канд. соц. наук А. В. Руденко и доцент кафедры, канд. соц. наук Е. А. Рак. В сообщении они поделились опытом работы факультета в сфере дополнительного профессионального образования, рассказали о значимых проектах, подготовленных совместно со слушателями Президентских программ, отметили актуальность и востребованность курсов финансовой грамотности для учащихся школ и техникумов.

 Доцент базовой кафедры, канд. соц. наук Г. И. Рогова представила для обсуждения доклад по теме «Анализ мотивации профессиональной деятельности как один из инструментов кадровой политики организации». Выступая перед участниками симпозиума, докладчик подчеркнула, что одной из основ формирования профессионализма является мотивирование через гармонизацию жизненных целей работника и организации. Это подтверждают результаты анкетирования, проведенного на базе ВШГУ в 2018 году среди слушателей Президентских программ, руководителей организаций в сфере культуры и образования. Анализ показал, что респондентов отличает высокая степень удовлетворения от возможности наиболее полной самореализации в сфере профессиональной деятельности, приоритетную роль для них играют мотивы содержательности труда и его общественной полезности.

Руководитель секции «Стратегическое планирование социально-экономического развития территорий» А. Н. Голубцов, д-р экон. наук, проф., зав. кафедрой экономики НИУ – филиала РАНХиГС, отметил актуальность и проработанность тем докладов всех участников работы секции.

Поделитесь информацией в соцсетях: