Главная » Новости » Госслужащие обучаются по программе «Осуществление функций контроля и надзора»

Госслужащие обучаются по программе «Осуществление функций контроля и надзора»

12 ноября 2018 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Осуществление функций контроля и надзора» для государственных гражданских служащих.

К обучению по программе приступили 25 специалистов органов законодательной и исполнительной власти Нижегородской области. С 12 по 14 ноября для слушателей организованы аудиторные занятия; с 15 по 26 ноября обучение будет проходить с применением электронных информационно-образовательных ресурсов (ЭИОР).

Основные темы изучения:

• Технологии и методы организации исполнения полномочий органов государственной власти.
  • Государственный контроль и надзор: понятие, функции, предмет и объекты, субъекты.
  • Правовое регулирование государственного контроля и надзора.
  • Основные направления антикоррупционной политики в Российской Федерации.
  • Виды государственного контроля. Осуществление отдельных видов государственного контроля.
  • Риски коррупционных правонарушений при осуществлении функций контроля и надзора.
  • Направления совершенствования деятельности органов государственной власти.
  • Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение государственного гражданского служащего.
  • Предупреждение коррупционных рисков при осуществлении функций контроля и надзор.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).