Главная » Новости » Стартовало обучение по программе профпереподготовки «Экономика туризма и гостеприимства»

12 ноября 2018 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС к обучению приступили 50 слушателей программы профессиональной переподготовки «Экономика туризма и гостеприимства».

Занятия будут проходить в очной форме, продолжительность обучения составит 252 часа.

Цель программы: изучение российского и международного опыта управления в сфере туризма и туристской деятельности, обеспечение эффективного развития туристской индустрии через теоретическое обучение и  прохождения международной практики-стажировки.

Направления программы:

• Туристическая индустрия и туристскую деятельность: правовые и организационные основы.
  • Менеджмент и маркетинг в туризме и гостеприимстве.
  • Организация деятельности в индустрии гостеприимства: индустрия питания и размещения.
  • Информационные технологии в организации деятельности туроператоров и турагентств.
  • Бухгалтерский учет деятельности организаций туризма и гостеприимства
  • Бизнес-планирование деятельности организаций туризма и гостеприимства
  • Основы анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций туриндустрии и гостеприимства.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты, имеющие большой опыт работы в сфере туризма и гостеприимства.

По окончании обучения выдается диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в сфере туризма и гостеприимства.