Главная » Новости » Семинар по антикоррупционной тематике для муниципальных служащих состоялся в г. о. г. Шахунья

Семинар по антикоррупционной тематике для муниципальных служащих состоялся в г. о. г. Шахунья

В рамках работы межмуниципального методического кабинета и в целях развития сотрудничества администрации городского округа города Шахунья Нижегородской области и Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС 15 ноября 2018 года на базе администрации прошел семинар по теме «Актуальные вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы».

Участие в семинаре приняли более 50 муниципальных служащих и руководителей образовательных организаций из трех районов Нижегородской области:  Шахунского, Ветлужского и Тонкинского.

Программа семинара включала в себя рассмотрение следующих тем:

  • Система законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 гг.: задачи, особенности. Модератором по данному вопросу выступил доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Кокорев Виктор Николаевич.
  • Совершенствование механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Модератор дискуссии – доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, ст. преподаватель кафедры Филиппова Мария Александровна.

Отметим, что в соответствии с Указом Президента от 29 июня 2018 г. № 378, государственные гражданские и муниципальные служащие субъектов Российской Федерации, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, должны проходить ежегодное повышение квалификации. Заведующая кабинетом практики государственного и муниципального управления факультета «Высшая школа государственного управления» Малозёмова Е. И. предоставила участникам семинара информацию по актуальным образовательным программам, которые реализуются в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС по данному профилю.

Поделитесь информацией в соцсетях: