Главная » Новости » Сотрудники кадровых служб проходят обучение в сфере профилактики коррупции в органах госвласти и МСУ

Сотрудники кадровых служб проходят обучение в сфере профилактики коррупции в органах госвласти и МСУ

19 ноября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала 36-часовая программа повышения квалификации «Функции подразделений кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений». Обучение проходит с отрывом от работы.

Образовательная программа согласована с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и реализуется в целях исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы.

К обучению приступили 49 слушателей – федеральные государственные служащие кадровых подразделений федеральных государственных органов и муниципальные служащие.

Цель программы: совершенствование навыков и развитие компетенций, необходимых в профессиональной деятельности государственного гражданского и муниципального служащего, в том числе в области практической деятельности по обеспечению противодействия коррупции, что позволит в перспективе снизить коррупционные риски в оперативной работе, повысить социальную ответственность, эффективность и результативность деятельности государственного органа и, несомненно, улучшить технологию и открытость управления.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты из Нижегородской академии МВД России.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Поделитесь информацией в соцсетях: