Главная » Новости » Замминистра образования принял участие в открытии Президентской программы подготовки кадров

20 ноября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала Президентская программа повышения квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования. К обучению приступили более 80 руководителей медицинских организаций, директоров школ, техникумов, а также их заместители из Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии.

Обучение по Президентской программе позволит слушателям совершенствовать свои управленческие компетенции, получить новые знания и навыки в сфере организационно-управленческой и проектной деятельности, а также выстроить эффективную систему управления рисками в своих организациях.

«Актуальность Президентской программы подтверждает не только большое количество участников, но и широкая география слушателей. Сегодня здесь присутствуют представители различных регионов Приволжского федерального округа. В свое время, два года назад, я тоже проходил обучение по данной программе. Уверен, что погружение в проектную деятельность позволит вам расширить свои компетенции и поднять квалификацию на должный уровень. Желаю интересного общения и успешного освоения программы!» — обратился к участникам заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Владимир Шахназаров.

Значимость проектной деятельности подчеркнула также присутствовавшая на открытии программы заместитель начальника отдела министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Козлова. От Нижегородского института управления участников приветствовали заместитель директора Владимир Аврамцев, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Анна Руденко и заместитель декана Ирина Петрова.

К реализации программы привлечены ведущие эксперты в сфере здравоохранения и образования, руководящие сотрудники федеральных и региональных государственных органов. Помимо лекций, тренингов, практикумов значительная часть обучения будет отведена проектной деятельности. Под руководством модераторов участники Президентской программы разработают практически значимые проекты, которые в дальнейшем смогут использовать в программах развития своих учреждений.

В качестве активных форм обучения предусмотрены выездные занятия на базе организаций образования и здравоохранения Нижнего Новгорода и Нижегородской области, проведение круглого стола, в рамках которых управленцы из разных регионов смогут обменяться опытом работы и изучить лучшие практики.

Обучение продлится до 7 декабря. В рамках итоговой защиты проекты участников пройдут независимую оценку экспертных комиссий, в состав которых войдут работники органов управления образованием и здравоохранением. Слушателям, успешно освоившим образовательную программу, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного Академией при Президенте РФ образца.