Главная » Новости » Слушатели Президентской программы ознакомились с опытом работы школы р.п. Селекция Кстовского района

Слушатели Президентской программы ознакомились с опытом работы школы р.п. Селекция Кстовского района

5 декабря 2018 года слушатели Президентской программы «Управление в сфере образования» — руководители и заместители руководителей образовательных организаций из 7 субъектов РФ: Чувашской Республики, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей в рамках учебной программы с деловым визитом посетили среднюю школу р. п. Селекция Кстовского района Нижегородской области.

Заместитель директора школы Белаш Елена Александровна поделилась с коллегами своим опытом в области организации и проведения проектной деятельности в рамках учебной и внеурочной работы со школьниками.

МБОУ СШ р. п. Селекция Кстовского района является площадкой по проектно-дифференцированному обучению школьников и опытно-экспериментальной площадкой апробации по курсу финансовой грамотности.

Руководством школы проводится большая работа по внедрению основ проектной деятельности в учебный процесс и внеурочную деятельность. Созданное в школе методическое объединение по проектной деятельности обобщает положительный опыт педагогов. Результатом проведенной работы стали проекты учеников, отмеченные наградами на муниципальном и региональном уровнях: проект «Праздник в подарок» (для детей детских домов); «Героям былых времен», «Ты не один» (для онкобольных детей) и другие.

Необходимо отметить, что сама Елена Александровна является выпускницей Президентской программы и принимает самое активное участие во всех совместных мероприятиях с Нижегородским институтом управления – филиала РАНХиГС по проектной деятельности.

Слушатели программы отметили необходимость и важность подобных встреч, которые дают уникальную возможность познакомиться с практическим опытом своих коллег.

Поделитесь информацией в соцсетях: