Главная » Новости » Государственные гражданские служащие региона прошли повышение квалификации в институте

110 государственных гражданских служащих Нижегородской области повысили свою квалификацию по программе «Государственный лесной контроль и надзор. Противодействие коррупции в лесной отрасли». Обучение проходило с 10 по 21 декабря 2018 года с применением дистанционных образовательных технологий на базе Нижегородского институте управления – филиала РАНХиГС. Продолжительность программы составила 80 учебных часов.

Основные темы программы:

• Законодательное и нормативное регулирование использования лесов;
  • Виды и правила использования лесов;
  • Аренда лесных участков и право на заключение договора;
  • Условия договора аренды лесного участка и порядок их выполнения. Договор купли-продажи лесных насаждений;
  • Правовые и нормативные требования охраны, защиты и воспроизводства лесов;
  • Организация охраны лесов от пожаров;
  • Обеспечение санитарной безопасности лесов;
  • Обеспечение воспроизводства лесов;
  • Государственный лесной контроль и надзор;
  • Порядок осуществления государственного лесного контроля;
  • Противодействие коррупции в лесной отрасли;
  • Роль руководителя в реализации основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции;
  • Практические навыки антикоррупционного поведения гражданского служащего. Факторы, влияющие на коррупциогенное поведение гражданских служащих, занятых в лесной отрасли;
  • Урегулирование конфликта интересов на государственной службе.

Цель программы: получение, обновление и систематизация знаний в области государственного лесного контроля и надзора, в том числе противодействия коррупции в данной сфере.

Занятия провели высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).