Главная » Новости » ГЧП как механизм решения государственных задач стало предметом изучения госслужащих Нижегородской области

С 12 декабря по 21 декабря 2018 года 22 государственных гражданских служащих Нижегородской области прошли повышение квалификации в очно-заочной форме обучения по программе «Государственно-частное партнерство как механизм решения государственных задач». Общий объем программы составил 80 учебных часов.

Основные разделы программы включали следующие темы:

• Перспективы развития ГЧП и текущее положение дел в РФ;
  • Законодательство, регулирующее ГЧП в России;
  • Основные понятия ГЧП;
  • ГЧП в системе взаимодействия государства и бизнеса;
  • Особенности формирования проектов ГЧП;
  • Классификация форм ГЧП, особенности различных форм;
  • Практика применения механизмов ГЧП в различных сферах экономики;
  • Проектное финансирование проектов ГЧП;
  • Стратегии управления рисками;
  • Оценка экономической эффективности проектов;
  • Особенности страхования проектов ГЧП;
  • Система принятия государственных решений.

Занятия провели высококвалифицированные преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).