Главная » Новости » Проблемы стрессоустойчивости как компонента служебной этики госслужащего обсудили на Клубе кадровиков госорганов

21 декабря 2018 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялось очередное заседание членов Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области. В его работе также приняли участие сотрудники администраций муниципальных образований, являющиеся участниками Школы муниципального служащего.

Тема прошедшего семинара-практикума – стрессоустойчивость как компонент служебной этики государственного и муниципального служащего и методы управления и снятия стресса на службе.

Семинар-практикум собрал более 30 заместителей руководителей государственных органов, курирующих вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, руководителей и специалистов кадровых служб. Среди участников –  представители министерств и управлений Нижегородской области: имущественных и земельных отношений, спорта, управления гос. охраны объектов культурного наследия; УФС судебных приставов по Нижегородской области, Управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, Волжского УГМРН Ространснадзора, Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, управления гос. охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, работники администрации Нижнего Новгорода и районов города, а также городских округов и муниципальных районов Нижегородской области.

С приветственным словом к гостям обратилась декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. социологических наук Анна Вадимовна Руденко.

В ходе семинара-практикума участники смогли пройти тестирование по диагностике эмоционального выгорания, получили методические рекомендации по использованию различных методик снятия стресса, правильного планирования рабочего и личного времени. Модератором выступила кандидат психологических наук Оксана Ивановна Суховеева.

Слушатели, принявшие участие в работе семинара, отметили его актуальность, важность, профессионализм модератора и выразили желание на продолжение подобных встреч.