Главная » Новости » Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление развитием образовательных организаций»

15-16 февраля 2019 года Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС в рамках постпрограммного сопровождения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования проводит межрегиональную научно – практическую конференцию «Управление развитием образовательных организаций: проблемы, лучшие практики и проекты».

В первый день работы конференции на факультете «Высшая школа государственного управления» (г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8) в 14.00 состоится пленарное заседание, в ходе которого планируется обсуждение следующих вопросов:

• Управление проектами развития образовательных организаций. Анализ и обобщение позитивного опыта реализации проектов, разработанных участниками Президентской программы.
  • Формирование внутриорганизационной (внутришкольной) среды, способствующей проектной деятельности, проектных команд в образовательных организациях.
  • Перспективы внедрения структурных и технологических инноваций в образовательных организациях среднего профессионального образования.
  • Развитие управленческих компетенций слушателей и выпускников Президентской программы (руководители и заместители руководителей образовательных организаций).

16 февраля (суббота) планируется выезд участников конференции в столицу Чувашской Республики г. Чебоксары для ознакомления с деятельностью и опытом проектного управления МАОУ «Средняя образовательная школа №59 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45».

По итогам планируется на бесплатной основе публикация текстов выступлений и докладов участников в сборнике статей конференции. Требования к оформлению материалов размещены по ссылке: http://niu.ranepa.ru/nauka/Journal.php.

Приём заявок на участие в конференции – до 1 февраля осуществляется по электронной почте: fpk-dekan@niu.ranepa.ru.

Дополнительная информация по телефонам: (831) 434 08 61, +79036004632 (Руденко Анна Вадимовна), (831) 433 55 40, +79506118103 (Кобзева Ольга Викторовна).