Главная » Новости » Специалисты АО «Волга» обучились на курсах повышения квалификации на факультете ВШГУ

С 12 по 14 февраля 2019 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС была реализована программа повышения квалификации «Деловой русский язык. Документирование управленческой деятельности» для специалистов АО «Волга».

Обучение в очной форме прошли 18 сотрудников организации. В рамках занятий (20 уч. часов) слушатели рассмотрели следующие вопросы:

• Психотехники аргументации.
  • Документ: определение, значение, функции и классификация.
  • Документирование управленческой деятельности. Требования к оформлению организационно-распорядительной документации (протоколы заседаний комиссий, отчеты, акты, служебные письма (записки), электронные письма, обращения).
  • Тренинг делового общения.
  • Культура устной и письменной деловой речи. Основные характеристики устной деловой речи в отличие от письменной.
  • Культура письменной деловой речи. Официально-деловой стиль в профессиональной речи. Деловое письмо: виды и особенности.
  • Культура письменной деловой речи: особенности словоупотребления и синтаксического построения текста.

Занятия провели преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты, среди которых Кошурина Лариса Витальевна, руководитель пресс-службы АО «Завод им. 70-летия Победы», член Союза журналистов России.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).