Главная » Новости » Программа повышения квалификации для специалистов в сфере закупок

Программа повышения квалификации для специалистов в сфере закупок

27 февраля 2019 года в Нижегородском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся семинар-практикум по теме «Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2019 году» (8 уч. часов).

Участникам рассказали о сроках и порядке перевода открытых и закрытых процедур определения поставщиков по 44-ФЗ в электронную форму, новых правилах проведения открытых и закрытых электронных процедур. Ключевыми темами семинара также стали: новые правила подготовки отчёта о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, изменения требований к участникам закупки и порядка проверки соответствия указанным требованиям, новые возможности и правила заключения контракта с участником закупки, занявшим второе место.

Большой блок вопросов касался изменений различных требований, предъявляемых к содержанию контракта, порядка применения антидемпинговых мер, размера и правил предоставления обеспечения заявки в 2018–2019 гг., извещению об осуществлении закупки.

Отдельно были рассмотрены изменения оснований для закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и практика контроля таких закупок, изменения правил предоставления отчётов об исполнении контрактов (этапов контракта), сроков размещения информации в реестре контрактов, новые правила рассмотрения жалоб, в том числе жалоб и обращений физических лиц.

Занятия проводили преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. По итогам обучения участникам был выдан сертификат Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.