Главная » Новости » Идет набор слушателей на программу повышения квалификации «Эффективное управление в социальной сфере»

14–15 марта 2019 г. для глав и заместителей глав муниципальных образований по социальной политике, руководителей учреждений социальной защиты, организаций культуры и спорта Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС проводит курсы повышения квалификации по теме: «Эффективное управление в социальной сфере: новые тренды государственной политики, маркетинговый подход».

Основные темы программы:

• Государственная политика в социальной сфере.
  • Правовая база и изменения законодательства 2017-2018 гг.
  • Показатели эффективности работы регионов в социальной сфере.
  • Дискуссионная площадка «Госзаказ в социальной сфере – угрозы или возможности» (участвуют представители третьего сектора, НКО, АСИ).
  • Новые тренды государственной политики в социальной сфере. Третий сектор, Президентские гранты, проектный подход.
  • Региональные практики управления в социальной сфере (обмен опытом и нетворкинг — сессия участников семинара).
  • Маркетинговый подход к управлению.
  • Необходимые теоретические основы социального маркетинга, стратегия развития организации.
  • Современные технологии взаимодействия с обществом (event-маркетинг, cross-маркетинг, PR и социальные медиа, каналы распространения информации для каждой целевой аудитории).
  • Примеры лучших практик управления в социальной сфере.

Программа реализуется в объеме 18 учебных часов для слушателей, имеющих высшее и среднее профессиональное образование. Форма обучения – очная. Занятия проводят преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).