Главная » Новости » Состоялся семинар-практикум для специалистов в сфере закупок

Состоялся семинар-практикум для специалистов в сфере закупок

14 марта 2019 года в Нижегородском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел семинар-практикум по теме «Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2019 году» (8 уч. часов).

Участие в семинаре приняли государственные и муниципальные служащие администраций муниципальных районов Нижегородской области: Городецкого, Починковского, Ближнеборисовского сельсовета Кстовского района, а также МКУ «ЦБ МОУ Володарского муниципального района», Приволжского МУГАДН ГБУ «Сормовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №22 Нижегородского района», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сормовского района города Нижнего Новгорода» и др.

Ключевыми темами семинара стали:

• Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2019 году.
  • Проведение аукциона в электронной форме после 1 июля 2018 г.: извещение, подготовка документации, изменение и отзыв заявок, обеспечение заявок на участие в аукционе. Закрытый аукцион. Совместный аукцион.
  • Ошибки заказчиков и участников закупки. Запрет на проведение переговоров с участниками закупки. Несостоявшийся аукцион.

Занятия проводили преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушателям были вручены сертификаты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.