Главная » Новости » В Городецком детском доме презентовали опыт обучения воспитанников основам финансовой грамотности

РМЦ по финансовой грамотности в Нижегородской области совместно с Городецким детским домом 24 января 2019 г. провел семинар по теме «Деятельностный подход к организации процесса обучения основам финансовой грамотности в организациях для детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей».

Представители детского дома поделились с коллегами своим опытом реализации программ повышения финансовой грамотности и обсудили вопросы формирования необходимых организационно-педагогических условий.

В рамках семинара педагогами были проведены открытые занятия на темы: «Что нужно человеку для счастливой жизни», «Правильный выбор профессии – залог успеха и благополучия», а также интеллектуальную игру «Финансовые бои». Все воспитанники проявили активное участие и с удовольствием выполняли задания, повышая свою финансовую грамотностью.