Главная » Новости » Учителя ОБЖ и обществознания прошли курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

С 30 января по 1 февраля 2019 г. в РМЦ по финансовой грамотности в Нижегородской области состоялось обучение педагогов по программам повышения квалификации «Финансовая грамотность в обществознании» и «Финансовая грамотность в ОБЖ». Образовательный процесс был построен с применением интерактивных технологий, форм и методов и направлен на создание комфортного психологического климата в группе слушателей.

Процесс повышения квалификации отличало качественное методическое обеспечение. Обучение было спланировано в логике решения кейсов, которые иллюстрировали особенности интеграции финансовой грамотности с преподаваемыми участникам курсов предметами. Формировались типовые решения для слушателей и практические рекомендации по организации урочной деятельности обучающихся различных возрастных групп.