Главная » Новости » На методическом семинаре в РМЦ обсудили вопросы формирования регионального реестра тьюторов по финансовой грамотности

7 февраля 2019 г. на базе РМЦ в Нижегородской области состоялся методический семинар по теме «Деятельностный подход к организации процесса обучения основам финансовой грамотности. Методика изучения вопросов, посвященных работе с финансовыми инструментами».

Семинар был направлен на развитие компетенций и навыков педагогов по финансовой грамотности, ранее прошедших обучение в РМЦ. Участники встречи обсудили итоги экспертной дискуссии «Государственная задача: создание условий для повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации», состоявшейся в рамках «Гайдаровского форума-2019», вопросы формирования регионального реестра тьюторов по финансовой грамотности. Темами семинара также организация процесса обучения, в котором главное место отводится активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной деятельности школьника, а также методика обучения молодежи грамотному пользованию финансовыми инструментами.