Главная » Новости » РМЦ и Центр эстетического воспитания детей провели областной семинар «Финансовая грамотность детей и родителей»

27 февраля 2019 г. проведен проектный семинар «Финансовая грамотность детей и родителей. Внедрение в практическую деятельность образовательных организаций материалов и образовательных программ по финансовой грамотности».

Участниками масштабного мероприятия, организованного РМЦ в Нижегородской области и Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области, стали свыше ста руководителей и заместителей руководителей, методистов образовательных организаций региона, специалистов муниципальных органов управления образованием.

В рамках проектного семинара обсуждались вопросы формирования организационно-педагогических условий образовательных организаций для повышения финансовой грамотности различных категорий обучающихся, были представлены основные направления деятельности Регионального методического центра  по финансовой грамотности в Нижегородской области. Педагоги, участвующие в опытно-экспериментальной деятельности, представили лучшие практики экспериментальных площадок апробации и внедрения курса финансовой грамотности. Также было организовано интерактивное взаимодействие по теме «Внедрение в практическую деятельность образовательных организаций материалов и образовательных программ  по финансовой грамотности».