Главная » Новости » Опыт института рассмотрен на заседании Антитеррористической комиссии по Нижегородской области

Опыт института рассмотрен на заседании Антитеррористической комиссии по Нижегородской области

26 марта 2019 г. состоялось заседание Антитеррористической комиссии по Нижегородской области с участием заместителя директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС В. В. Аврамцева и руководителя учебно-методического центра по вопросам профилактики терроризма Г. И. Роговой.

Один из главных вопросов повестки – «О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма».

Владимир Владимирович выступил с сообщением о подготовке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС к реализации программы повышения квалификации специалистов, которые принимают участие в реализации мероприятий по профилактике терроризма (36 уч. часов). Данная программа была разработана в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС (г. Москва) и согласована с Национальным антитеррористическим комитетом.

В.В. Аврамцев в своем выступлении отметил, что Нижегородский институт управления уже имеет опыт организации и проведения повышения квалификации по антитеррористической тематике. Так, в 2017-2018 гг. на факультете «Высшая школа государственного и муниципального управления» более 130 человек прошли обучение по программам: «Организационно-правовые аспекты противодействия коррупции и терроризму в образовательных организациях», «Организационно-правовые аспекты противодействия терроризму и распространению влияния суицидальных групп при работе с молодежью», «Межнациональные и межконфессиональные отношения. Профилактика экстремизма и терроризма».

Поделитесь информацией в соцсетях: