Главная » Новости » Участники Клуба кадровиков госорганов обсудили Концепцию кадрового обеспечения системы государственного управления

В рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 2 апреля 2019 года провел семинар «Концепция кадрового обеспечения системы государственного управления. Профессиональное развитие государственных гражданских служащих».

Участниками семинара были рассмотрены актуальные кадровые вопросы:

• Концепция кадрового обеспечения системы государственного управления.
  • Анализ сложившейся практики кадровой работы в органах власти. Ресурсы новой культуры кадровой работы с персоналом.
  • Реализация Концепции кадрового обеспечения системы государственного управления: основные направления работы.
  • Основные направления реализации Указа Президента РФ от 21.02.2019 № 68 «О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации».

В семинаре приняли участие заместители руководителей государственных органов, курирующие вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, руководители и специалисты кадровых служб министерства социальной политики Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Волжского Приволжского таможенного управления, УГМРН Ространснадзора, ГУ МВД России по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, Управления Росреестра по Нижегородской области, Нижегородстата, РЛС ФКУ СИЗО-1 и другие.

По окончанию теоретической части семинара слушатели приняли участие в практическом занятии в формате интерактивного взаимодействия по теме: «Ресурсы новой культуры кадровой работы с персоналом». Была предложена к освоению технология «обратного мышления» для поиска новых идей совершенствования работы по управлению персоналом в государственных органах и органах исполнительной власти.

Модераторами заседания Клуба кадровиков выступили декан факультета ВШГУ, канд. соц. наук Руденко Анна Вадимовна и ведущие преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления: канд. психол. наук Мартынова Наталия Алексеевна и канд. соц. наук Тухватуллина Марина Александровна.