Главная » Новости » Механизмы реализации национальных проектов обсудили на занятии Школы муниципального служащего

В рамках работы Школы муниципального служащего в Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 3 апреля 2019 года состоялся семинар-практикум по теме «Механизмы реализации национальных проектов: опыт регионов».

Участие в обсуждении приняли более 20 муниципальных служащих – руководители, заместители руководителей, специалисты администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода, а также муниципальных районов Нижегородской области: Вознесенского, Воскресенского, Балахнинского, Краснооктябрьского, Лукояновского, Спасского, Вадского, Княгининского, Перевозского, Сергачского, Тоншаевского, администрации г. Сарова и др.

Семинар открыла Анна Вадимовна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления» НИУ – филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук.

С сообщением на тему «Муниципальный проектный офис: алгоритм запуска и функционирования» выступила доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления института, канд. соц. наук Марина Александровна Тухватуллина.

Татьяна Анатольевна Криворотова доцент кафедры социологии и психологии НИУ – филиала РАНХиГС, канд. пед. наук, сделала обзор успешного опыта регионов по реализации государственных программ.

О реализации национальных проектов рассказала доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. психол. наук Наталия Алексеевна Мартынова.

По окончанию лекционной части участники семинара-практикума были разделены на 4 команды. Слушателям было предложено составить список национальных проектов, в реализацию которых могли бы включиться органы власти, разработать алгоритм действий по реализации этих проектов и представить результаты своей работы другим участникам, сопроводив свои выступления демонстрационными материалами. Модератором работы групп выступила ведущий преподаватель-практик Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Н. А. Мартынова.

Заседание в рамках Школы муниципального служащего прошло в творческой атмосфере, вызвало живой интерес и отклик всех участников семинара-практикума.