Главная » Новости » Более 50-ти видеоработ поступило в институт на межрегиональный конкурс «I Love Russia»

Более 50-ти видеоработ поступило в институт на межрегиональный конкурс «I Love Russia»

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”», одним из организаторов которого выступает Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

Конкурс вызвал большой интерес участников не только из Нижнего Новгорода и муниципальных образований Нижегородской области — Арзамаса, Бора, Ворсмы, Выксы, Гагино, Заволжья, Княгинино, Шахуньи, Лыскова, Первомайска, Воротынца, Шатков, Сарова и многих других. Свои творческие работы прислали студенты и школьники Тверской области и Калининграда.

Основная цель чемпионата – предоставить возможность школьникам, студентам, молодым специалистам из разных уголков страны выразить любовь к родному краю и рассказать о ней всей стране не только на русском, но и на иностранных языках.

Участникам требовалось подготовить короткие видеоролики, в которых отразить туристические возможности своего региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения), его исторические ценности и достопримечательности или рассказать о волонтерском движении.

На конкурс прислано более 50-ти видеоработ различной тематики, предлагающих зрителям увидеть различные уголки России глазами молодежи, узнать интересные факты о малых и крупных городах, рабочих поселках, познакомиться деятельностью молодежных объединений. Общее число участников конкурса составило свыше 250 человек.

Второй, очный тур, пройдет 27-30 июня на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. На площадке института состоится защита творческих работ, по итогам которой будут определены победители и призеры чемпионата. В заключительном этапе финалистам будет предложено объединиться и создать 3-х минутную зарисовку о регионе на иностранном языке по сценарию проекта. Работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Чемпионат проводится с 2016 года. В этом году впервые одной из региональных площадок выступает Нижегородская область. Проект реализуется Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС и АНКПО «Успешное поколение» при поддержке Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области и Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Поделитесь информацией в соцсетях: